Facebook
меню

Русский язык. 5 класс. Учебник. В 2-х частях. ФГОС

Русский язык. 5 класс. Учебник. В 2-х частях. ФГОС
  • 21.56
    -
    +

Учебник по русскому языку для 5 класса создан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, Концепции преподавания русского языка и литературы в РФ, Примерной основной образовательной программы по русскому языку.
Данная линия УМК представляет собой принципиально новую линию учебников по русскому языку для 5-9 классов. Авторы разработали свой курс преподавания русского языка, руководствуясь целью создать образ языка как системы, в котором все уровни связаны, а все факты, кажущиеся случайными, могут найти объяснение. Книга знакомит учеников с языком как наукой, доступно объясняет и показывает связь языка с повседневной жизнью. Особое внимание уделяется нормам русской речи.
Учебник содержит аппарат ориентировки, включающий инструктивное введение "Как работать с учебником", содержание, необходимую рубрикацию. Текст лаконично размещён на красочных разворотах, задания-исследования и дополнительные материалы на полях заинтересуют учеников и активизируют работу в классе. Отличительной чертой учебника является уникальный подбор текстов из классической и современной литературы, соответствующий возрастным особенностям пятиклассников. Предлагаются задания творческого, исследовательского характера, что в целом создаёт условия для формирования функциональной грамотности учащихся.