Facebook
меню

Скорая медицинская помощь. Профессиональная переподготовка. Учебное пособие

Скорая медицинская помощь. Профессиональная переподготовка. Учебное пособие
  • 20.69
    -
    +

В учебном пособии представлены самые необходимые сведения по неотложной клинической медицине, современные технологии по оказанию неотложной медицинской помощи при наиболее часто встречающихся синдромах и симптомах.
В доступной форме представлена достаточно исчерпывающая информация, позволяющая оценить тяжесть неотложного состояния и выбрать верную тактику оказания помощи.
Изложены современные подходы к проведению базовой сердечно-легочной реанимации, алгоритмы оказания доврачебной и врачебной помощи.
Описана интенсивная терапия основных синдромов при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, нервной системы, хирургических и инфекционных заболеваниях, коматозных состояниях и воздействии факторов внешней среды.
Достаточно подробно освещены основные принципы оказания неотложной терапии при острых отравлениях.
Предназначено в качестве учебного пособия для студентов учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по дисциплине «Неотложная медицинская помощь» по специальности 31.02.01 «Лечебное дело» (специальность «Фельдшер»), а также для практикующих медицинских работников.