Facebook
меню

Теоретические, организационные и правовые проблемы создания цифровой среды органов прокуратуры РФ

Теоретические, организационные и правовые проблемы создания цифровой среды органов прокуратуры РФ
  • Нет в продаже

В монографии рассматриваются вопросы, связанные с осуществлением мероприятий по формированию цифровой среды органов и организаций прокуратуры Российской Федерации.
Особое внимание уделено концептуальным аспектам цифровой трансформации: стратегиям и программам построения информационного общества, методологии построения цифровой инфраструктуры, проектному управлению в государственных органах. Затрагиваются вопросы инструментальной основы цифровой трансформации: информационно-коммуникационных технологий, средств и методов защиты информации. Рассматриваются проблемы правового регулирования использования информационных технологий и систем, электронного документооборота и обеспечения информационной безопасности. Формулируются предложения, направленные на совершенствование нормативно-правовой базы
цифровой трансформации.
Отдельный раздел монографии посвящен анализу системы подготовки кадров и дополнительного профессионального образования работников органов прокуратуры в условиях информационного общества.
Законодательство приведено по состоянию на 18 февраля 2021 г.
Для прокурорских работников, участвующих в мероприятиях цифровой трансформации, специалистов в области управления проектами в государственном секторе, научных работников, профессорско-преподавательского состава Университета прокуратуры Российской Федерации, всех интересующихся актуальным состоянием цифровизации общественной жизни. Может быть использована в системе повышения квалификации прокурорских работников, а также в процессе обучения студентов юридических вузов.