Facebook
меню

Три пьесы

Три пьесы
  • Нет в продаже

В книге "Три пьесы" Нины Головановой представлены три драматических произведения. Первая пьеса "Чёрная страсть" историческая драма в стихах из жизни королей династии Люксембургов средневековой Чехии, активно участвовавших в управлении Священной Римской Империей. Интересный сюжет пьесы и живо написанные диалоги повествуют о преодолении героями соблазнов во имя верности любви и о необходимости подчинения своих чувств и предпочтений обстоятельствам, возникающим при осуществлении власти в стране, и для сохранения союза нескольких государств.
.Вторая пьеса "Девочка Снегурочка" написана по мотивам русской народной сказки. В ней передана теплота и любовь бездетной пары к вылепленной из снега и ожившей девочке. Легкие и образные стихи, описание народных обрядов и традиционных обычаев делают пьесу интересной для чтения и театральной постановки как для детей, так и для взрослых.
.Третье произведение "Сны в летний день" является сценарием балета по одноимённой поэме Нины Головановой. В трёх актах воспроизводятся три сна, которые навеяны летней природой. По существу, это три драмы, в которых действующие лица - представители живого мира: цветы, мотыльки, птицы и древние Боги. Они все любят, страдают и умирают от избытка или недостатка страсти.