Facebook
меню

Триггерные точки. Пошаговое руководство по терапии хронических мышечных и суставных болей

Триггерные точки. Пошаговое руководство по терапии хронических мышечных и суставных болей
  • 43.95
    -
    +

Уникальная методика лечения боли при помощи работы с триггерными точками уже давно используется специалистами. Техника включает нанесение коротких повторяющихся массажных движений на триггерные точки - крошечные узлы сокращения в мышечной ткани, где ограниченное кровообращение и недостаток кислорода вызывают боль.
Авторский метод работы с хронической болью произвел огромное впечатление как на специалистов здравоохранения, так и на общественность, став в одночасье классикой в области обезболивания. С момента выхода первого издания в 2001 году было продано более 220 000 экземпляров книги. Второе издание представляет собой полное обновление и включает новую главу, специально предназначенную для профессионалов в области массажа, а также главу о методиках систематического расслабления мышц, которые могут усилить терапевтическую силу работы с триггерными точками.
Пять причин купить:
1. Энциклопедия, которая уже помогла десяткам тысяч людей начать двигаться без надоедающей боли в мышцах и суставах.
2. Воздействие на миофасциальные пусковые (триггерные) точки не только уменьшает боль, но и ликвидирует ее причину.
3. Сыграть с болью в теннис: техника воздействия на триггерные точки с помощью подручных средств.
4. Около 100 описаний триггерных точек, причин их возникновения и способы их лечения во всех областях тела, включая голову, шею, тазобедренные суставы и стопы.
5. Энциклопедия содержит 375 подробных иллюстраций и пошаговое руководство для массажа и самомассажа.