Facebook
меню

Военная техника

Военная техника
  • 46.41
    -
    +

Оружие - это то, что превращает мужчину в воина, мирного гражданина - в отчаянного защитника, а рядового солдата - в легендарного героя. Но только владелец меча, револьвера или автомата решает, станут они орудиями убийства или же защиты.
Эта книга расскажет о том, какие виды и модели боевой техники прошли через руки человека от зарождения цивилизации до наших дней. Листая ее страницы, вы узнаете все о холодном и огнестрельном оружии, бронетанковой технике, артиллерии, воздушных судах и кораблях, участвовавших в главных военных столкновениях человечества. Не забыты и те, благодаря кому было создано все разнообразие вооружения, - выдающиеся инженеры и конструкторы. Наглядные
схемы позволят разобраться в устройстве того или иного образца боевой техники, а краткие таблицы - ознакомиться с его основными характеристиками.
От мушкета к снайперской винтовке, от легкого парусника к атомному крейсеру, от летающей "этажерки" к современному беспилотнику - история военной техники раскроется перед вами во всем своем величии и разнообразии.
Для среднего и старшего школьного возраста.