Facebook
меню

Игровое пособие. Вопрос ребром

Игровое пособие. Вопрос ребром
  • 17.98
    -
    +

Забавные картинки? кубик с цветными кляксами? мышки? волчки?. . На первый взгляд - ничего необычного для пособия с примелькавшимся дополнением: "развивающие игры". В чём отличие? Игра, действительно, способствует развитию. Только сразу всех: учеников и учителей, больших и маленьких, игроков и ведущих. Мало задать интересный вопрос, надо ещё достойно оценить ответ. Если, например, на вопрос "что может быть прозрачным?" ребёнок отвечает "цветок", не торопитесь говорить, что ответ неверный. Может, этот цветок - витражный! В одной фразе сложились восприятие, память, мышление, воображение, речь. Сложная система, где каждый процесс связан со всеми остальными.
Развитие словесно-логического мышления позволяет решать задачи и делать выводы, ориентируясь не на наглядные признаки объектов, а на внутренние, существенные свойства и отношения. Переход от ощущения к мысли. . .
Наполнение нашей игры позволяет использовать его для игры и тестирования, для учебных занятий и проведения домашних конкурсов. Оно пригодится в работе специалистов: психологов, логопедов. Игру можно легко дополнить карточками со своими картинками, кроссвордами, кубиками. Или волчками с вопросами, которые становятся ребром.
В наборе: игральный кубик, 2 двухсторонних волчка, 6 цветных карандашей, 12 призовых фишек, 48 игровых карточек, игровое поле с заданиями.