Facebook
меню

Житие святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси в пересказе для детей

Житие святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси в пересказе для детей
  • Нет в продаже

  • Доставка в
  • Служба доставки DPD
  • Доставка "Житие святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси в пересказе для детей" по всему миру: США, Германия, Польша, Израиль, Англия и др.

  • Автор:
  • Издательство: Никея
  • Язык: На русском
  • Год выпуска: 2023
  • Страниц: 56
  • Переплет: мягкая обложка
  • EAN: 9785907628434
«Житие святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси в пересказе для детей» — история знаменитого святого, написанная специально для маленьких читателей.
Зачем в семье нужен отец? Странный вопрос, — скажете вы. Да уже затем, хотя бы, чтоб в семье был порядок. Чтобы старший брат не обижал младшего, а младший не вредничал и слушался старших. А еще отец нужен, чтобы было кому пожаловаться, когда чужие мальчишки тебе проходу не дают. И вообще — чтобы все жили дружно и хорошо, а любые споры мог решить отец — добрый, мудрый и сильный.
Вот примерно для этого же в Церкви нужен Патриарх. И слово это тоже означает, по сути, — отец, заботящийся обо всем церковном народе, защищающий его от различных врагов, следящий за порядком, решающий споры и взаимные обиды. Но кто же может взять на себя такую ношу? А никто не может. Потому что без Божьей помощи тут никому не справиться, даже самому умному, сильному и доброму.
Вот и собираются епископы и миряне на Собор, чтобы всем вместе выбрать такого общего для всех отца — Патриарха, на которого им Господь укажет. А уж после того как вся Церковь тебя выбрала, назад пути нет. Хочешь или не хочешь — будь отцом всем. И митрополитам, и епископам, и батюшкам, и матушкам, и мирянам. Всем-всем. Хотя, по церковному сану Патриарх — такой же епископ, как и все прочие. Но заботиться теперь он будет обо всех. А если нужно, то и жизнь отдаст за свою паству. Вот кто такой Патриарх.
Но так уж получилось, что не было на святой Руси такого всеобщего отца целых двести лет. Указом царя Петра Первого было запрещено избирать Патриарха. И лишь два века спустя на патриаршем престоле вновь оказался человек, которому предстояло стать защитником и примирителем церковного народа в самые страшные для русской земли годы. Это был Патриарх Тихон. О нём и пойдёт рассказ в книге.
Мы переиздали в мягком переплете ваши любимые жития святых в пересказе для детей. Теперь цена этих книга стала еще доступнее. Вы можете легко собрать всю коллекцию, познакомить детей с самыми разными святыми.
В книге вы найдете:
увлекательный рассказ о жизни знаменитого святого, написанный доступным для детей языком;
много важных смыслов и пример для подражания для юных христиан;
талантливые и красочные иллюстрации художницы Екатерины Головановой.
Кому будет интересна эта книга?
детям разных возрастов;
заботливым родителям, которые хотят зажечь в юном сердечке огонек живой веры, вырастить ребенка на правильных примерах;
всем, кто ищет полезный подарок для своих крестников, племянников и внуков;
учителям воскресных школ.