Facebook
меню

"Сатана" и "Воевода". Самое грозное ядерное оружие

"Сатана" и "Воевода". Самое грозное ядерное оружие
  • Нет в продаже

«Satan» («Сатана») – так американцы прозвали советский боевой ракетный комплекс Р-36М, самую мощную и совершенную МБР, реализовавшую стратегию гарантированного ответного удара. 8 разделяющихся боеголовок, дальность до 16000 км, минометный старт из пусковой шахты повышенной защищенности – «Сатана» не знал себе равных.
Однако следующие модификации этого ракетного комплекса – Р-36М УТТХ и Р-36М2 «Воевода» – гораздо страшнее «Сатаны». 10 боеголовок и 1000 ложных целей, сверхвысокая защита от поражающих факторов ядерного взрыва не только пусковых установок, но и самой ракеты в полете – ни одна система ПРО не спасет противника от гарантированного возмездия.
По расчетам военспецов, десяти «Воевод» в полной комплектации достаточно для уничтожения 80% промышленного потенциала США и двух третей населения – а у России на боевом дежурстве 46 таких ракет.
В этой книге вы найдете подробную информацию о самом грозном ядерном оружии РВСН. Коллекционное ЦВЕТНОЕ издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.