Facebook
меню

1916. Война и Мир

1916. Война и Мир
  • 21.98
    -
    +

«Война и мир» Дмитрия Миропольского – роман о Российской империи в годы величайших испытаний и катастроф. Судьбы ключевых исторических деятелей, начиная с жаркого лета 1912 года и заканчивая первой советской пятилеткой. Скрупулезное воссоздание исторической сцены с опорой на самые точные исторические документы. Жизнь элиты во всех возможных декорациях — от шикарных ресторанов и роскошных гостиниц до рюмочных и кабаков.
Великие князья не могут жить так, как велят им чувства. Однако и правильный брак вряд ли спасает империю. Жена государя Николая II Александра безумна и вступает в компрометирующие отношения с Григорием Распутиным. Однако удел проходимца и судьба империи переплелись неразрывно. Любой удар по нему разрушит государство, даже если нанесет его один из самых преданных сынов России.
Казалось бы, подлинную свободу в этой стране может обрести лишь революционер-разрушитель. Такой человек в романе действительно имеется. Его зовут Владимир Маяковский. Впрочем, история приготовила свои замысловатые уроки и для него.