Facebook
меню

Абдоминальные травмы у детей

Абдоминальные травмы у детей
  • 40.84
    -
    +

В руководстве рассмотрены вопросы лечения детей с травмами органов брюшной полости и забрюшинного пространства. С позиций доказательной медицины представлены эпидемиология, этиология и патогенез, классификация, современные технологии диагностики и лечения при повреждениях селезенки, печени, поджелудочной железы, желудка, тонкой и толстой кишки. В соответствии с доминирующими тенденциями в хирургии детского возраста сделан акцент на минимально-инвазивных технологиях оперативных вмешательств, потенциале и условиях консервативного лечения детей с абдоминальными травмами различной локализации, значении концепции demage control при оказании экстренной медицинской помощи детям с тяжелыми механическими травмами, осложненными шоком.
Руководство предназначено детским хирургам, а также общим хирургам, оказывающим экстренную медицинскую помощь детям с травмами и
хирургическими заболеваниями. Издание будет полезным анестезиологам-реаниматологам, аспирантам, ординаторам, студентам, обучающимся на профильных кафедрах медицинских вузов.