Facebook
меню

Альбом для развития мозга от нейропсихолога

24 H Альбом для развития мозга от нейропсихолога
  • 9.98
    -
    +
    из 1 шт.

  • Товар купило: 9 человек
  • Срок доставки: до 03.04.2024
  • Доставка в
  • Служба доставки DPD
  • Доставка "Альбом для развития мозга от нейропсихолога" по всему миру: США, Германия, Польша, Израиль, Англия и др.

  • Издательство: Робинс
  • Язык: На русском
  • Страна Россия
  • Год выпуска: 2022
  • EAN: 9785436607795
Эта книга - продолжение бестселлера «Альбом для тренировки мозга» с новыми заданиями. Заниматься можно по обоим пособиям как по отдельности, так и вместе, причём в любой последовательности.
В современном «быстром» мире, где в силу большой загруженности как взрослых, так и детей, все меньше времени остается на саморазвитие, необходимы экспресс-методики, которые не будут занимать много времени, но при этом будут эффективны.
В силу каждодневной однообразной целенаправленной работы мозга, связанной с профессиональной деятельностью, взрослые люди испытывают трудности при запоминании, решении задач, концентрации и переключении внимания, анализе и синтезе информации. Это связано с тем, что развиваются только определенные участки коры головного мозга и функции.
Детям же для успешного обучения в школе необходимо развивать не только навыки чтения, математики и письма, но и сенсомоторику, речь, память, внимание и мышление.
В чём особенность:
Пособие направлено на стимулирование работы правого и левого полушарий мозга. Задания совмещают моторные и сенсорные функции: речь и чувство ритма, речь и восприятие трехмерного пространства, чувство ритма и операции с последовательностями, действия с цифрами и восприятие цвета, движение и чтение и другие.
Благодаря удобному формату альбом можно брать с собой в дорогу.
Занятия с пособием способствуют развитию навыков чтения и письма, математики, сенсомоторики, памяти, логического мышления, внимания, речи, воображения и мелкой моторики.
Важно знать родителям:
Данное пособие актуально как для детей от 5 лет так и для взрослых, которые замечали у себя следующие симптомы: забывчивость, невозможность выразить свои мысли, чрезмерную усталость, рассеянность.
Рекомендовано как для индивидуальных, так и для групповых занятий, а также для игр в семье, в компании и в поездках.
Как работать с пособием:
Выполняйте упражнения каждый день.
Не выполняйте много упражнений, достаточно 3-5 страниц в день.
Занимайтесь в одно и то же время. Желательно в утренние часы, т.к. мозг еще не успел устать.
Усложняйте задания, по мере освоения материала.
Постепенно увеличивайте темп.
ВАЖНО! В начале занятий Вы почувствуете результат, в какой – то момент возможно развитие будет продолжаться, но менее ощутимо. Самое главное не бросать и продолжать работать!
Мотивируйте себя и ребенка.