Facebook
меню

Алиса в Стране чудес и Зазеркалье. Сказка не для детей

24 H Алиса в Стране чудес и Зазеркалье. Сказка не для детей
  • 69.53
    -
    +
    из 3 шт.

Сказки Льюса Кэрролла, яркие, живые, абсурдные и веселые, по своей популярности давно перегнали многие серьезные книги – в Англии эти сказки прочно занимают третье место в читательском рейтинге после Библии и произведений Шекспира.
Кэрролл блестяще показал мир взрослых глазами ребенка, поэтому его сказки заставляют нас, по словам Вирджинии Вульф, бесхитростно смеяться – так, как смеются дети. В таком же бесхитростном и веселом духе показаны Кэрроллом многие английские обычаи и традиции, которые всегда были интересны не только англичанам, но всем, слышавшим о "доброй старой Англии", – не случайно, Честертон назвал сказки Кэрролла "историческим наследием" этой страны.
В книге, которую вы держите в руках, "Алиса в Стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье" дополнены красочными иллюстрациями, рассказывающими об английских обычаях, о жизни детей и взрослых в викторианскую эпоху; кроме того, здесь есть иллюстрированный рассказ о самом Льюсе Кэрролле, а также комментарии к его сказкам известного литературоведа Мартина Гарднера.