Facebook
меню

Арифметические игры для детей 6-7 лет

Арифметические игры для детей 6-7 лет
  • 2.39
    -
    +

Книги этой серии предназначены для занятий с детьми в период подготовки к школе и в первый год обучения. Занимательные игры и истории помогут развить у ребенка сообразительность, наблюдательность и память, воображение и логическое мышление. Игры и упражнения на тренировку руки способствуют овладению письмом.
Особенность книг в том, что игры и задания включены в тексты занимательных историй и рисунков, объединенных общим сюжетом. Это поддерживает интерес и внимание детей.
В начале каждого сборника есть раздел «Как заниматься по этой книге», написанный в легкой, доступной и даже шутливой форме — как обращение ребенка ко взрослому.
Игры и задания рекомендуются для занятий с детьми в детских садах, в школах и дома. Их можно использовать для занятий в классе, группе, в развивающих кружках, а также в качестве интересных домашних заданий.
Книги предназначены для воспитателей детских садов, учителей начальных классов, родителей, бабушек и дедушек.
Подробно описан ход каждой игры, даны методические разъяснения к ней с учетом психологии ребенка.
В книге 29 игр в трех частях: «Придумываем и считаем» (быстрый пересчет, запись и сравнение чисел, числовой ряд); «Гора примеров» (знакомство со сложением и вычитанием, сложение и вычитание в пределах десяти, знакомство с двузначными числами) и «Линейка становится волшебной» (числовая прямая, сложение и вычитание в пределах двадцати, более сложные арифметические игры).
В процессе игры дети овладеют арифметическими действиями в пределах двадцати и познакомятся со свойствами и записью чисел от 1 до 100.