Facebook
меню

Асборн - карточки. Изучаем звуки с нейропсихологом

Асборн - карточки. Изучаем звуки с нейропсихологом
  • Нет в продаже

  • Товар купило: 1 человек
  • Доставка в
  • Служба доставки DPD
  • Доставка "Асборн - карточки. Изучаем звуки с нейропсихологом" по всему миру: США, Германия, Польша, Израиль, Англия и др.

  • Издательство: Робинс
  • Серия: Возьми с собой в дорогу
  • Язык: На русском
  • Страна Китай
  • Год выпуска: 2022
  • EAN: 9785436607467
Многие дети путают понятия «звук» и «буква». При подготовке детей к школе часто, изучая какую-либо букву, сразу вводят понятие звука.
Неверно закрепив материал, ребенок идет в школу и испытывает сложности при выполнении тестовых заданий. К примеру, на вопрос «Какой звук первый в слове «огурец»?», многие дети ответят [О], а верный ответ - [А]. Если бы он понимал разницу между понятиями «звук» и «буква», то не допустил бы ошибку.
Набор «Изучаем звуки с нейропсихологом» познакомит вашего ребенка с таким понятием, как «звук». Он научится различать и выделять звуки на слух (в начале, в конце и в середине слова), познакомится с понятиями «звонкий и глухой», «твердый и мягкий» звук, сможет различать часто смешиваемые звуки.
Комплект состоит из 49 двусторонних многоразовых карточек и карточки с инструкцией.
В чем особенность набора:
- Каждая карточка – это и комплекс упражнений, направленный на изучение и закрепление одного или нескольких звуков.
- Благодаря увеличенному формату карточек, ребёнку удобно с ними заниматься.
- Карточки многоразовые – можно выполнять задания с помощью любого маркера на водной основе, стирать и выполнять снова!
Набор состоит из карточек с упражнениями:
- «Прыгни, если услышишь заданный звук». Задание направлено на развитие фонематического слуха у ребенка, учит вслушиваться в звучание слогов, слов.
- «Посмотри на картинки и, произнося определенный звук, подними руку». Задание научит ребенка анализировать свою собственную речь и выделять заданный звук.
- «Определи место звука в слове». Задание научит выделять звук в начале, в конце или середине слова, поможет ребенку слышать звук в любой позиции слова, предупредит возникновение ошибок при письме в будущем.
- «Дотронься до кружочков или колокольчиков разного цвета, одновременно с этим проговаривая или пропевая звуки, в соответствии с заданием». Упражнение помогает усвоить такие понятия, как твердый/мягкий, звонкий/глухой, гласный/согласный звук.
- «Найди лишнюю картинку». Ребенок называет картинки и определяет, в каком слове есть заданный звук, а в каком нет. Игра «Третий лишний» в формате звуков!
- В наборе представлено большое количество заданий на ориентировку в собственном теле.
Важно знать родителям:
- Предназначен для детей в возрасте от 3 лет.
- Для работы с карточками можно использовать любой фломастер на водной основе, который легко стирается, что позволяет выполнять задания много раз.
- Можно использовать как отдельно, так и в комплекте с набором «Изучаем буквы с нейропсихологом».
- Рекомендован для индивидуальных занятий дома и в поездках, для занятий в дошкольных учреждениях (для логопедов, воспитателей и др.).