Facebook
меню

Атлас опухолей у собак и кошек. Интерпретация и диагностика

Атлас опухолей у собак и кошек. Интерпретация и диагностика
  • 131.51
    -
    +

Данный атлас – это диагностический инструмент, позволяющий определить, является ли образец ткани, доставленный на исследование, нормой, и, если нет, определить причину его патологии.
Книга предоставляет информацию для проведения корреляции между цитологическим и гистологическим исследованием, клинические фотографии с соответствующими микрофотографиями аспирата или гистосреза ткани, позволяя клиницисту легко сравнить образцы и интерпретировать результаты. Краткие замечания о предполагаемом поведении каждой опухоли включают информацию о протоколах по определению степени дифференцировки, лечению и возможных исходах, а также дополнительных диагностических исследованиях.
Включающая 386 клинических изображений образцов в норме и с патологиями, книга начинается с описания специфических типов опухолей. Далее она предоставляет изображения образований, образцов, полученных при тонкоигольной аспирационной биопсии, микрофотографии гистологических препаратов часто встречающихся в каждом типе тканей для того, чтобы провести диагностику на основании анатомической локализации.
«Атлас опухолей у собак и кошек. Интерпретация и диагностика» является полезным ресурсом для ветеринарного морфолога, ветеринарного онколога, врача общей практики, стремящегося получить информацию по диагностике опухолей у собак и кошек.
Ключевые особенности:
• Предоставляет краткий обзор методов, используемых для постановки диагноза и определения прогноза с помощью биопсийных образцов
• Парные фотографии гистологических образцов и микрофотографий цитологических препаратов, полученных посредством тонкоигольной аспирационной биопсии
• Включает полезную главу о хранении, методах окрашивания и транспортировки биопсийных образцов.