Facebook
меню

Болгария с картой

Болгария с картой
  • 9.12
    -
    +

Кажется, что в Болгарии побывал уже практически каждый россиянин. И вряд ли его можно еще чем-то удивить. Однако Болгария – это не только пляжный отдых и целебные источники, но и замечательные горнолыжные курорты, многочисленные достопримечательности и важные для православного паломника святые места…
Сюда с удовольствием приезжают семьи с детьми и молодежь, начинающие лыжники и те, кто хочет отдохнуть на море или посмотреть достопримечательности, которых в этой стране очень много. И, что самое важное, каждый стремится вернуться в эту гостеприимную страну еще и еще раз.
Полюбуйтесь архитектурой небольших городов, отправляйтесь в путешествие по маркированным тропам в горах или просто наслаждайтесь морским воздухом во время прогулок по бескрайним пляжам. Не забудьте полакомиться блюдами национальной кухни и знаменитым болгарским вином.
Выбрать оптимальный маршрут предстоящего путешествия поможет путеводитель «Болгария» серии «Русский гид. Полиглот».
В путеводителе помимо удобных карт (14) и проверенных маршрутов (14) для индивидуальных путешественников с описанием достопримечательностей размещена и практическая информация – полезные ссылки, адреса отелей и ресторанов, расписание работы музеев.
В путеводителе «Болгария» вы найдете разделы, которые помогут подготовиться к поездке.
Это краткая история страны, информация о транспортном сообщении и правилах въезда, календарь предстоящих событий и праздников. Раздел климат поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах - сориентироваться во всем многообразии предложений.
Прогуляйтесь по центральным улицам столицы, познакомьтесь с памятниками архитектуры в Велико-Тырново, позагорайте на Золотых песках или отправляйтесь на самый молодой курорт Болгарии – Албену. Вас ждут горы и озера, уникальные пещеры!
Обязательно попробуйте шопский салат, пикантную мусаку или отправьтесь в путешествие по винным регионам.
Приятного путешествия!