Facebook
меню

Человек. Полная энциклопедия

Человек. Полная энциклопедия
  • 34.89
    -
    +

Книга "Человек" рассказывает о том, что представляет собой человек с точки зрения разных наук - философии, антропологии, анатомии, физиологии, генетики, медицины, психологии, этнологии и других дисциплин.
Книга расскажет не только о фактах об организме человека, но и о замечательных ученых разных эпох и народов, чей вклад в науку обогатил нас знаниями о самих себе. Приведены наиболее интересные научные гипотезы, факты, теории, суждения.
Ребенок, едва освоив речь, начинает засыпать взрослых вопросами об окружающем мире, о себе и о других людях. Как я появился на свет? Зачем надо спать? Почему люди умирают? Взрослые не всегда могут ответить на такие «детские» вопросы.
Человек взрослеет и, познавая мир, получает ответы на некоторые вопросы. Но вместо них возникают другие. В чем смысл жизни? Что нас ждет после смерти? Как жили наши предки? Как работает наш организм? Почему все люди разные? Как лучше понять друг друга? Можно ли читать мысли?
Подобные вопросы люди задавали себе на протяжении всей истории человечества.
Современным ученым уже немало известно о человеке. Книга «Энциклопедия человека» рассказывает о том, что представляет собой человек с точки зрения разных наук — философии, антропологии, анатомии, физиологии, генетики, медицины, психологии, парапсихологии, этнологии и других дисциплин.
Страницы этой книги поведают о том нелегком пути, по которому люди шли к познанию человека, — как догадки и домыслы превращались в строгие научные доказательства, как наука заменяла мифологию, как опытным путем опровергались устоявшиеся веками догмы. Книга расскажет о замечательных ученых разных эпох и народов, чей вклад в науку обогатил нас знаниями о самих себе.
Но далеко не на все вопросы человечество знает ответы. В энциклопедии приведены наиболее интересные научные гипотезы, факты, теории и суждения, которые с разных точек зрения рассматривают нерешенные проблемы.
Материал энциклопедии сгруппирован по областям знаний, посвященных происхождению человека, устройству организма, развитию человека, медицине и здоровью, психологии и т.д. В конце книги есть именной и алфавитный указатели, которые облегчат доступ к нужной информации.
Простота и легкость изложения, а также богатый иллюстративный материал помогут понять сложные темы, раскрытые в нашей книге. Работа над книгой проходила в тесном сотрудничестве с авторитетными научными консультантами, что позволило использовать достоверные, подтвержденные современной наукой данные.
«Энциклопедия человека» рассчитана на самый широкий круг читателей и станет верным помощником в учебе, предоставляя богатый материал для докладов и рефератов.
Материал энциклопедии сгруппирован по областям знаний. Для облегчения доступа к нужной информации в книге есть алфавитный и именной указатели.
Для школьников и широкого круга читателей.