Facebook
меню

Домашнее образование с элементами ТРИЗ

Домашнее образование с элементами ТРИЗ
  • 20.98
    -
    +

Большинство психологических книг о воспитании детей и для детей традиционно и до сих пор пишут женщины. Эта уникальная книга дает возможность освоить передовой опыт отцовства и является логическим продолжением книги "Развиваем нестандартное мышление. ТРИЗ для детей".
Автор книги - обладатель престижной премии "Папа года-2015" за вклад в развитие осознанного отцовства в номинации "Образование" - одной из девяти номинаций всероссийского конкурса.
Современным детям "правильное" воспитание стало неинтересным, излишняя дидактика не привлекает, а скорее отталкивает. Они не мотивированы учиться накопленному опыту у родителей и пользуются "общественным" интеллектом - тем, что дает сообщество в Интернете, школа, улица, авторитеты в микрогруппе, а это приводит к зависимости, шаблонному мышлению и потери духовности.
Семья в этом списке остается в стороне, но она является не менее значимым фактором влияния на гармоничное развитие личности, если предполагать, что воспитанием родители занимаются ответственно и не номинально. Книга дает возможность не только научить, но и практиковать, транслировать реальный опыт. Именно данная концепция положена в основу этой книги.
У родительской педагогики и ТРИЗ есть и много общего, есть синергетика. Теория решения изобретательских задач построена на выявлении и разрешении противоречий. Сначала вам, как родителю, может показаться непривычным мыслить и оперировать противоречиями, но из них состоит вся жизнь, так стоит ли опасаться?
Применяйте представленные методы и советы на благо ваших детей и вашего будущего!
Книга для широкого круга читателей.