Facebook
меню

Дыхательные практики Бутейко

Дыхательные практики Бутейко
  • Нет в продаже

Специалисты уверяют: дыхание - это достоверный барометр состояния организма человека. По словам ученых, дыхание тесно взаимосвязано не только с состоянием здоровья, но и с состоянием сознания.
Константин Бутейко (1923-2003), ученый, физиолог, врач-клиницист, в 1952 году совершил революционное открытие в области медицины. Он утверждал, что люди, которые дышат глубоко, имеют ряд заболеваний, а ключ к здоровью и выносливости - поверхностное дыхание.
Ученый экспериментально доказал, что в крови здоровых людей углекислого газа содержится намного больше, чем у тех, кто имеет заболевания. Следовательно, чтобы избавить человека от недуга, необходимо лишь научить его экономить углекислый газ в своем организме. Бутейко разработал дыхательную гимнастику, которая приводит к оздоровлению организма.
Книга содержит цитаты из лекций, статей и научных трудов Константина Бутейко, а также его советы и рекомендации для укрепления здоровья. Полезные медицинские факты и результаты исследований помогут проанализировать не только дыхательную систему, но и состояние организма в целом.
Представленные в книге уникальные дыхательные практики и упражнения пошагово проиллюстрированы фотографиями, которые дают возможность более точно и качественно выполнять движения. А тесты помогут определить состояние физического и душевного здоровья.