Facebook
меню

Шашки

Шашки
  • 13.11
    -
    +

  • Товар купило: 1 человек
  • Срок доставки: до 26.01.2026
  • Доставка в
  • Служба доставки DPD
  • Доставка "Шашки" по всему миру: США, Германия, Польша, Израиль, Англия и др.

  • Издательство: Десятое королевство
  • Серия: Шахматы и шашки
  • Язык: На русском
  • Страна Россия
  • EAN: 4606088010687
Предлагаем вам поиграть в старейшие в мире игры.

"Русские шашки". Доска 8x8 клеток. Шашки занимают первые три ряда с каждой стороны, простая может бить назад, дамка может ходить на любое число полей, при бое простой через поле превращения она превращается в дамку и продолжает бой по правилам дамки. Бить можно произвольное количество шашек в любых направлениях. Цель игры - съесть или запереть все шашки противника.

"Международные шашки". Доска 10x10 клеток. Шашки занимают первые четыре ряда с каждой стороны, простая может бить назад, дамка может ходить на любое число полей, при бое простой через поле превращения она не превращается в дамку и продолжает бой по правилам простой. Бить надо максимальное количество шашек. Цель игры - съесть или запереть все шашки противника.

"Поддавки". Правила аналогичны правилам игры в русские шашки, только цель игры - поддать или запереть все свои шашки.

"Чекерс". Доска 8x8 клеток. Шашки занимают первые три ряда с каждой стороны, простая не может бить назад, дамка может ходить на одно поле в любом направлении. Бить можно произвольное количество шашек. Цель игры - съесть или запереть все шашки противника.

"Бразильские шашки". Доска 8x8 клеток. Шашки занимают первые три ряда с каждой стороны, простая может бить назад, дамка может ходить на любое число полей, при бое простой через поле превращения она не превращается в дамку и продолжает бой по правилам простой. Бить надо максимальное количество шашек. Цель игры - съесть или запереть все шашки противника.

"Pool". Правила аналогичны правилам игры в русские шашки, только во время боя простая шашка, проходя через дамочное поле, не превращается в дамку, а продолжает бить, оставаясь простой. Игра с таким названием известна в США.

"Итальянские шашки". Доска 8x8 клеток повернута на 90 градусов по сравнению со стандартной. Шашки занимают первые три ряда с каждой стороны, простая не может бить назад и не может бить дамку, дамка может ходить, на одно поле в любом направлении. Бить надо максимальное количество шашек, а при равных вариантах боя нужно бить максимальное количество дамок. Цель игры - съесть или запереть все шашки противника.

Состав: жесткое игровое двустороннее поле из картона; шашки - 40 штук.

Диаметр шашек: 28 мм.

Размер игрового поля: 320х320 мм.