Facebook
меню

Изучаем PowerShell за месяц, занимаясь один час в день. 4-е издание

Изучаем PowerShell за месяц, занимаясь один час в день. 4-е издание
  • 46.75
    -
    +

Консоль PowerShell дает вам в руки полный спектр инструментов, позволяющих решать с помощью командной строки административные задачи, такие как, например, добавление пользователей, экспорт данных и управление файлами. Неважно, выполняете ли вы однострочные команды или пишете сложнейшие сценарии для управления облачными ресурсами и конвейерами CI/CD, консоль справится с этой задачей. А теперь, когда PowerShell стала по-настоящему кроссплатформенной, вам не придется переписывать сценарии при миграции между платформами Windows, Linux и macOS.



У вас в руках новое издание бестселлера, при помощи которого с PowerShell познакомилось свыше ста тысяч читателей. Благодаря лаконичным урокам и отменным практическим упражнениям этой удивительной книги вы пройдете путь от выполнения простенькой команды до разработки и отладки универсальных сценариев под Windows, Linux и macOS.

Уделяйте консоли всего час в день, и вскоре вы будете решать все более сложные задачи автоматизации с помощью PowerShell.



Что внутри?

• Изучение команд с помощью документации.

• PowerShell в macOS и Linux.

• Фоновые задания и методы автоматизации.

• Управление облачными сервисами популярных провайдеров.

• Шпаргалка по основному синтаксису и командам.



Опыт работы с PowerShell или Bash не требуется!



Джеймс Петти — генеральный директор PowerShell.org и The DevOps Collective, а также сертифицированный специалист Microsoft MVP. Трэвис Планк — инженер в команде разработчиков PowerShell. Тайлер Леонхардт — инженер в команде разработчиков Visual Studio Code. Дон Джонс и Джеффри Хикс — авторы предыдущих изданий книги «Изучаем PowerShell за месяц. Интенсивный курс для начинающих».



«Эта книга вырывается за рамки Windows и рассматривает PowerShell как полноценного участника ИТ-мира: примеры, описанные в ней, применимы независимо от того, используете ли вы PowerShell в Windows, Linux или macOS». — Из предисловия Дона Джонса