Facebook
меню

Книга радости. Как быть счастливым в меняющемся мире

24 H Книга радости. Как быть счастливым в меняющемся мире
  • 17.73
    -
    +
    из 2 шт.

Эта книга — редкая возможность стать свидетелем удивительной встречи, провести целую неделю с двумя величайшими духовными лидерами современности и раскрыть секрет истинной радости.
Лауреаты Нобелевской премии мира Его Святейшество Далай-лама и архиепископ Десмонд Туту пережили полувековую ссылку и страдания, вызванные жестоким угнетением. Но трудно представить двух других людей, которые бы так радовались жизни, несмотря на перенесенные невзгоды — а может, как раз благодаря им.
В апреле 2015 года архиепископ отправился в Дхарамсалу, чтобы отпраздновать 80-летие Далай-ламы в его резиденции и вместе с ним написать эту книгу — дар всему человечеству. Вспоминая свою долгую жизнь, два духовных лидера попытались дать ответ на один из насущных вопросов: как найти в себе силы радоваться жизни, невзирая на неизбежные страдания?
Диалоги велись в течение недели. Духовные мастера обсуждали препятствия, которые мешают нам радоваться жизни, подробно проговаривали негативные эмоции, их воздействие на человека и главное — отвечали на вопрос "что делать?". Как справиться с гневом, яростью, горем утраты, отчаянием, разочарованием, завистью?
Далай-лама и архиепископ приводят примеры из своей жизни, рассказывают о самом сокровенном и беспрестанно шутят. Они общаются с читателем на равных, все время подчеркивая, что каждому человеку, будь он духовным лидером или одним из современных людей, живущих в суете материалистического мира, свойственны одни и те же эмоциональные реакции. Все мы испытываем зависть, злимся и теряем близких, разница в том, как мы реагируем.
Мужество Далай-ламы и архиепископа, их стойкость и неунывающая вера в человечность вдохновляют миллионы людей. Они не поддаются модному цинизму, волна которого захлестывает нас сегодня. Их умение радоваться жизни не поверхностно и далось им непросто; оно закалено в огне конфликтов, противостояния и борьбы. Их судьба — неустанное напоминание о том, что радость жизни — это право, данное нам от рождения. И это понятие намного глубже, чем счастье.
К концу наполненной смехом и слезами недели, заглянув в бездну отчаяния современного мира, два величайших духовных лидера современности сумели раскрыть секрет истинной радости. Они предлагают перечень практик — простых упражнений, которые помогут выровнять психологическое состояние и сохранить внутренний стержень во времена стрессов и тревог.
Для кого книга:
Для каждого из нас.
Для всех, кто мечтает обрести гармонию и радоваться жизни.
От авторов:
Мы приехали в Дхарамсалу на неделю, чтобы отпраздновать наши дни рождения, пообщаться, как старые друзья, и создать нечто, что может стать именинным подарком для других. Что может быть радостнее рождения? Но сколько времени мы проводим в печали, напряжении и страданиях? Смеем надеяться, что эта небольшая книга приоткроет вам дверцу в мир радости и счастья.
Соавтор нашей книги Дуглас Абрамс любезно согласился содействовать нам в этом проекте и в течение недели беседовал с нами в Дхарамсале. По нашей просьбе он...