Facebook
меню

Мастер и Маргарита

24 H Мастер и Маргарита
  • 23.30
    -
    +
    из 2 шт.

Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» относится к числу наиболее ярких и любимых читателями романов XX века. История о том, как правильно разговаривать с незнакомцами (спойлер: никак, не разговаривайте с ними), что подают дамам на балу у сатаны (правильный ответ: спирт, чистый спирт) и какую награду заслуживают влюбленные с несчастной судьбой, пережила множество редакций и переизданий.
Это конкретное издание сопровождается восхитительными иллюстрациями Марины Павловой и комментариями, которые освещают основные сюжетные линии, рассказывают о прототипах главных героев романа и поясняют советские реалии, давно ушедшие из современной жизни. Роман «Мастер и Маргарита» - одно из ярчайших явлений мировой литературы XX века.
Даже для современников Булгакова эта книга таила множество загадок, с течением же времени их становится все больше. Роман настолько многозначен, что исчерпывающие пояснения к нему заняли бы такой же объем, как сам текст.
Поэтому в книге лишь коротко прокомментированы основные сюжетные линии, реалии, ушедшие из современной жизни, и указаны прототипы основных героев романа.
Если же этой информации вам покажется мало, то вперед — роман-загадка таит в себе еще немало любопытного!