Facebook
меню

Мораль. О восстановлении общего блага в эпоху разобщенности

Мораль. О восстановлении общего блага в эпоху разобщенности
  • 27.69
    -
    +

  • Срок доставки: до 06.04.2026
  • Доставка в
  • Служба доставки DPD
  • Доставка "Мораль. О восстановлении общего блага в эпоху разобщенности" по всему миру: США, Германия, Польша, Израиль, Англия и др.

  • Автор:
  • Издательство: Книжники
  • Язык: русский
  • Возраст: 16+
  • Год выпуска: 2024
  • Страниц: 400
  • Обложка: мягкая
  • EAN: 9785604974025
Каким будет мир — вопрос, над которым размышляют люди во все времена. Сегодня для многих тревога о будущем связана с угрозами общечеловеческим ценностям, с разобщенностью, со стрессом и сопутствующим зависимостям, с попытками переложить моральный выбор и ответственность на «других».



Рабби Джонатан Сакс (1948–2020) — писатель, общественный и религиозный деятель, ученый и преподаватель. Более 20 лет он был главным раввином Великобритании. «Мораль» — одна из последних книг Сакса-мыслителя, своего рода завещание, предостерегающее и в то же время обнадеживающее размышление об истоках современного кризиса ценностей. Рабби Сакс видит его в утрате общего морального кодекса и в преобладании индивидуальных интересов над общим благом. Отдав мораль на откуп рынку и государству, люди лишились ориентиров стабильного и безопасного сосуществования. Обращаясь к обширному историческому и современному материалу, Сакс показывает, что нет свободы без морали и ответственности и что все мы должны сыграть свою роль в восстановлении общего морального фундамента, чтобы жить в мире, где каждый может найти свое место и смотреть в будущее без страха.