Facebook
меню

Мюнхен. Путеводитель с картой

Мюнхен. Путеводитель с картой
  • 9.62
    -
    +

  • Срок доставки: до 22.04.2024
  • Доставка в
  • Служба доставки DPD
  • Доставка "Мюнхен. Путеводитель с картой" по всему миру: США, Германия, Польша, Израиль, Англия и др.

  • Автор:
  • Издательство: Аякс-Пресс
  • Серия: Русский гид. Полиглот
  • Язык: rus
  • Год выпуска: 2018
  • Страниц: 144
  • Переплет: мягкая обложка
  • EAN: 9785941618163
Актуализированное издание дополнено интересной информацией и подробной картой (в накладном кармане на обложке).
Содержит: 12 маршрутов, 8 карт. Гуляйте, знакомьтесь, восхищайтесь колоритным Мюнхеном и получайте нужную информацию в режиме нон-стоп!
Столица Баварии, третий по величине город Германии расположен в предгорьях Альп, на берегах реки Изар. В его архитектуре прослеживается голландское, французское, итальянское влияние. Здесь сконцентрированы богатейшие музейные коллекции, проводятся многочисленные музыкальные и театральные фестивали. Именно здесь находится крупнейший университет Германии, Баварская академия наук и Академия изящных искусств, Высшая школа музыки.
Поклонники и живописи по достоинству оценят одну из крупнейших в мире картинных галерей - Старую Пинакотеку. В 19 огромных залах и 49 кабинетах выставлены почти 700 произведений художников, начиная со времён Средневековья и вплоть до XVIII в. А любители современного искусства с удовольствием посмотрят картины, принадлежащие кисти мастеров, живших в XIX-XX в. Не меньшей популярностью пользуется Английский сад в центре города - идеальное место для отдыха в тени деревьев и занятий активными видами спорта. Не оставят равнодушным и красивые замки, хранящие тайны своих владельцев. Один из них - замок Блютенбург, свидетель истории любви будущего баварского герцога и дочери простого цирюльника.
А еще здесь постоянно проводятся кулинарные шоу и фольклорные праздники! Cамый, пожалуй, известный из них - праздник пива "Октоберфест". О да! Пиво и Мюнхен - понятия, пожалуй, неразделимые. В Мюнхене находится и известный во всем мире пивной ресторан "Хофбройхаус", история которого началась еще в 1607 г.! А в в уникальных залах пивного дома Аугустинер-Гастштеттен вы наяву почувствуете атмосферу старого города. Ну как, если не путеводитель, вы узнаете, что в уютном дворике этого ресторана находится небольшой пивной… сад?
Об этом и многом другом вы узнаете из путеводителя "Мюнхен", в котором помимо удобных карт (8) и проверенных маршрутов (12) с описанием достопримечательностей вы найдете и практическую информацию - полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта.
В путеводителе вы найдёте:
Разделы, которые помогут подготовиться к путешествию, а именно: краткую историю каталонской столицы, рассказ об уникальной культуре, традициях жителей столицы Баварии. Для удобства туристов размещен календарь предстоящих событий и праздников.
Разделы климат, транспорт помогут выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах - сориентироваться во всем многообразии предложений.
А также уникальные маршруты по городу и окрестностям!
Прогуляйтесь по пешеходной зоне Мюнхена, загляните на колоритный рынок Виктуалиенмаркт, посетите одну из загородных резиденций Виттельсбахов, проведите целый день на Штарнрнбергер-Зее и попытайте счастья в казино (но только в составе туристической группы!!!) на острове Роз!