Facebook
меню

Оптимизация производительности современных процессоров. 2-е изд

Оптимизация производительности современных процессоров. 2-е изд
  • 81.43
    -
    +

  • Срок доставки: до 10.08.2026
  • Доставка в
  • Служба доставки DPD
  • Доставка "Оптимизация производительности современных процессоров. 2-е изд" по всему миру: США, Германия, Польша, Израиль, Англия и др.

  • Автор:
  • Издательство: БХВ
  • Язык: русский
  • Возраст: 16+
  • Год выпуска: 2026
  • Страниц: 432
  • Обложка: мягкая
  • EAN: 9785977521468
В книге сделан исчерпывающий анализ низкоуровневого устройства процессоров, их архитектур, инструкций, кэша и тонких аспектов оптимизации производительности. На материале тщательно подобранных кейсов, разнообразных бенчмарков и измерений книга демонстрирует потенциально узкие места в работе процессора, устранив которые путем разумных компромиссов можно нарастить его производительность. Рассмотрены инструменты для анализа производительности CPU, средства оптимизации вычислений, доступа к памяти, компоновки памяти, а также детали работы с регистрами и машинным кодом. Особое внимание уделено оптимизации многопоточных приложений.



Книга будет полезна опытным специалистам по разработке программного обеспечения, включая разработчиков приложений, библиотек, компиляторов и операционных систем, а также исследователям и ученым-информатикам.