Facebook
меню

Пулик

24 H Пулик
  • 22.81
    -
    +
    из 1 шт.

  • Срок доставки: до 24.04.2024
  • Доставка в
  • Служба доставки DPD
  • Доставка "Пулик" по всему миру: США, Германия, Польша, Израиль, Англия и др.

  • Автор:
  • Издательство: Самокат
  • Язык: На русском
  • Год выпуска: 2021
  • Переплет: твердый переплет
  • EAN: 9785917599502
Пулик попал в приют для собак после того, как бросил своего хозяина. Да, он винит себя в том, что поступил очень глупо: пошёл обнюхивать урны во время стоянки, а когда очнулся — никого рядом не было. И вот Пулик попадает то ли в настоящий собачий рай, то ли в общежитие для животных, где у него есть отдельная комната с туалетом (никто, правда, не знает, зачем он нужен) и где обеденную похлёбку разливает по мискам маленький ворчливый кот. Пулик, кстати, не любит похлебку — ему нравится пирог из порея. Желая порадовать нового постояльца, собаки вводят в меню новое блюдо — порей с помойной подливкой. История Клер Лебур — сама жизнь, в которой смешное преспокойно соседствует с трагическим, где есть место чувству вины, одиночеству, крепкой дружбе и пирогу с помойной подливкой (важно добывать её правильным образом). А ещё это очень терапевтичная история для всех, кому однажды пришлось расстаться с питомцем.
Клер Лебур родилась в 1985 году в Париже. Первые книги увидели свет во время учебы в Школе декоративного искусства в Страсбурге, в мастерской «Книга», которой руководил в то время Бернар Готеро. Клер много времени посвятила тонкостям книгоизадания и сама работала в типографии, признается, что обожает использовать термопресс и делать переплеты вручную. Художница самостоятельно редактировала свою первую книгу. В процессе этой работы познакомилась с продавцами книг и воодушевляющими читателями. Начала проводить творческие мастерские для детей и взрослых.
Вот уже несколько лет Клер живет в Тулузе и работает в большой открытой мастерской вместе с другими художниками.
«Я больше не издаю книги самостоятельно, но мне все еще нравится думать о них в целом, то есть не только о содержании, но также и об объекте как таковом. Мне нравится придумывать истории, иллюстрировать их, думать о формате, бумаге, обо всех технических аспектах, связанных с производством. И все это, пытаясь никогда не упускать из виду ребенка, которым я была сама, и сотни детей, которых я встречаю в школах, книжных магазинах и библиотеках».
МЕДИАПОДДЕРЖКА
Книга будет представлена как одна из новинок на Ярмарке non/fiction. Планируются обзоры в подборках новинок в журналах The Village, Афиша, Детстрана, Burning Hut, Читаем детям, Новости литературы, на порталах Летидор, Family Tree, Библиогид и других. Также посты и конкурсы по книге планируются в комикс-сообществах Вконтакте и других социальных сетях. Запланированы обзоры и розыгрыши у блогеров с аудиторией от 3000 до 500 тысяч читателей.