Facebook
меню

Расчленинград. Маньяки над Невой

Расчленинград. Маньяки над Невой
  • 18.66
    -
    +

  • Срок доставки: до 30.03.2026
  • Доставка в
  • Служба доставки DPD
  • Доставка "Расчленинград. Маньяки над Невой" по всему миру: США, Германия, Польша, Израиль, Англия и др.

  • Автор:
  • Издательство: Издательство "Эксмо"
  • Серия: Мир глазами убийцы
  • Язык: русский
  • Возраст: 18+
  • Год выпуска: 2025
  • Страниц: 352
  • Обложка: твердая
  • EAN: 9785042038426
«Известный историк, экcперт по Наполеону, принес к реке рюкзак с руками любимой женщины». «Жена расчленила тело мужа, чтобы поклонники помнили о нем только хорошее…». Благодаря череде кровавых и шокирующих событий, описанных в этой книге, Петербург-Петроград-Ленинград приобрел четвертое, «народное», название — Расчленинград. Здесь девять подлинных историй, случившихся на невских берегах за последние 80 лет. Истории убийц, маньяков, насильников и расчленителей, произошедшие в прекрасном и пугающем городе. Елизавета Бута — криминальный психолог, автор книги «Маньяк Фишер» и других расследований реальных преступлений.





«За каждым кровавым следом стоит вполне будничная история несчастливого детства, жизненных неудач и психических девиаций, которые приводят к трагедии. Чуть меньше безразличия и черствости, и этого бы никогда не случилось…» — Святослав Тарасенко, книжный обозреватель Metro-Петербург



«Книга замечательно играет на стереотипах о проклятых местах и аномальных зонах — а затем на примере каждого уголовного дела низводит хтонический ужас до банальности зла». — Дмитрий Лебедев, ведущий подкаста «Дневники Лоры Палны» и других проектов студии «Терменвокс»