Facebook
меню

Развиваем логическое мышление

Развиваем логическое мышление
  • 17.18
    -
    +

Новая серия развивающих тетрадей «Готовимся к школе с Чевостиком».
Тетрадь направлена на развитие логического мышления, которое необходимо при изучении точных наук в будущем, но не менее важно и в повседневной жизни. С помощью нее ребенок научится:
— находить отличия;
— выстраивать последовательность событий;
— соотносить общее с частным;
— определять принадлежность объекта к группе;
— выстраивать последовательности из повторяющихся объектов.
Тетрадь состоит из нескольких типов заданий, которые повторяются и становятся сложнее по мере продвижения вперед.
Выполняя веселые задания вместе с Чевостиком и собирая награды, ребенок полюбит учиться и поймет, что узнавать новое не только полезно, но и увлекательно. Это поможет ему легче учиться в школе и без капризов выполнять домашние задания.
Как пользоваться книгой
— Заранее определите, сколько заданий будет выполнять ребенок (например, один или два разворота). Так малышу будет понятен объем, и он его не напугает.
— Старайтесь заниматься в хорошем настроении и превращать учебный процесс в игру. Тогда ребенок полюбит учиться и будет испытывать с этим меньше сложностей в будущем.
— Если ребенок неправильно выполнит задание, не ругайте его и не заставляйте переделывать. Найдите, за что ребенка можно похвалить (например: «Я вижу, как ты старался!»), а после этого укажите на недочеты.
— Если ребенок не понимает, что должен сделать, помогите ему: начните выполнять задание самостоятельно, а затем попросите ребенка продолжить.
Для детей от 4-х лет.