Facebook
меню

Рисуем пальчиками. 1-3 года. 2 уровень

Рисуем пальчиками. 1-3 года. 2 уровень
  • 5.25
    -
    +

Книга из весенней коллекции Clever «Растем вместе».
На каждом развороте книжки – готовое занятие по рисованию и развитию речи. Занятие, которое можно проводить без учителя. Все необходимое есть в книге.
Задания для маленького художника самые простые, главное — тыкать пальчиками или проводить линии, раскрашивая далматинца в черные пятнышки или пририсовывая цветкам лепестки.
Малыши любят рисовать руками, ведь именно так они чувствуют свое творчество, а в это время их пальчики развиваются, помогая нарабатывать важные навыки. Кстати, странички в книге плотные, выдержат любые лужицы красок и не станут просвечивать.
Об авторе:
Ольга Васильевна Узорова – учитель, автор учебных пособий для начальной школы. Родилась в Москве. Окончила педагогический университет, работала в младших классах гимназии. Разработанные ею дидактические материалы легли в основу различных развивающих книг. Совместно с педагогом Еленой Нефедовой она выпустила более 300 учебных пособий для начальной школы: по русскому языку, математике, рассказывающие об окружающем мире.
Чему учит книга:
- развивает воображение и логику.
- развивает мелкую моторику.
- готовит руку к письму.
- вырабатывает усидчивость.
- стимулирует развитие речи.
Гид для родителей:
Урок построен так: малыш пальчиками «топает», проводит линии, дорисовывает что-то, а родители в это время задают ему вопросы или что-то рассказывают.
Раскрашиваешь льва? Рисуешь ему гриву? Как ты думаешь, лев – хищник? А знаешь, где он живет?
Говорят, чтобы вырастить творческую личность, главное — не мешать ребенку творить.
Создайте условия – накройте стол клеенкой, наденьте на малыша фартук, и пусть его пальчики нырнут в краски и оставят на бумаге смешные следы, цветочки, точки и закорючки. Ведь именно это – лучшее развитие для пальчиков, а значит, и для речевых навыков, памяти и внимания.