Facebook
меню

Роджер Федерер. Долгий путь и прекрасная игра мастера

Роджер Федерер. Долгий путь и прекрасная игра мастера
  • 29.86
    -
    +

  • Товар купило: 1 человек
  • Срок доставки: до 27.05.2024
  • Доставка в
  • Служба доставки DPD
  • Доставка "Роджер Федерер. Долгий путь и прекрасная игра мастера" по всему миру: США, Германия, Польша, Израиль, Англия и др.

  • Автор:
  • Издательство: АСТ
  • Серия: Спортивные легенды
  • Язык: На русском
  • Год выпуска: 2022
  • Страниц: 416
  • Переплет: твердый переплёт
  • EAN: 9785171392413
В этой книге рассказана история жизни и карьеры Роджера Федерера так подробно и правдиво, как никогда ранее. Ни в одной из предыдущих книг о Роджере Федерере вы не найдете таких подробностей о самом игроке, его команде и наиболее значимых соперниках великого теннисиста: Рафаэле Надале, Новаке Джоковиче и Энди Роддике.
Несколько десятилетий подряд Роджер, кажется, нарушает все известные законы физики, чтобы оставаться на пьедестале. Тем не менее его путь в мире спорта, полного цинизма, был не таким уж и легким. Лишь благодаря своей невероятной силе воли Роджер Федерер из темпераментного белокурого подростка с сомнительным чувством стиля вырос в одного из самых сдержанных и элегантных игроков. Карьера Федерера - это не только талант. Это еще и железная выдержка.
Путь, пройденный Роджером Федерером, не похож ни на одну другую теннисную карьеру. Бесчисленные победы и несколько сокрушительных поражений отточили бесспорное мастерство игрока и навеки закрепили за ним приз зрительских симпатий во всем мире.
Кристофер Клэри - один из ведущих международных спортивных обозревателей, теннисный корреспондент New York Times и International Herald Tribune - следил за Роджером Федерером с самого начала своей карьеры. Журналист брал эксклюзивные интервью у теннисиста, начиная с первого турнира Большого шлема. Клэри расставлял акценты на важных для Роджера людях, местах и моментах.
"Это книга, которую мы ждали долгие годы. Клэри пишет о Федерере. Идеальное сочетание. Журналист, который десятилетиями документировал и анализировал эволюцию Федерера со свойственной ему глубокой проницательностью, был обязан завершить портрет теннисиста. Но это далеко не сборник интервью. Клэри действительно хватает квалификации, чтобы порадовать нас новыми откровениями и свежими мыслями. Эта книга демонстрирует мастерство как спортсмена, так и писателя", - Джереми Шаап, ведущий E:60 и Outside the Lines
"Роджер Федерер - самый красивый и изящный игрок из всех, кого я когда-либо видел. В этой занимательной книге, которую в то же время можно назвать настоящим исследовательским трудом, Кристофер Клэри, ведущий теннисный обозреватель современности, раскрывает, как именно Федерер стал одним из величайших игроков в нашем виде спорта и насколько это было сложнее, чем выглядело со стороны", - Билли Джин Кинг, бывшая первая ракетка мира
"Настоящий мастер своего дела Кристофер Клэри раскрыл талант писателя благодаря карьере Роджера Федерера. Вы не сможете узнать о жизни, личности и характере теннисиста больше, чем описано в книге Кристофера. Журналист приблизился к игроку, но его взгляды на этого великого чемпиона абсолютно объективны. Сквозь призму диалогов и повествований Кристоферу удается показать те стороны Федерера, которые никогда раньше нам не открывались. Я глубоко уважаю такую честную и вдумчивую журналистику", - Крис Эверт, бывшая первая ракетка мира и победитель 18 турниров Большого шлема в одиночном разряде
"Кристофер Клэри прошел вместе с...