Facebook
меню

Сегодня я такая...

Сегодня я такая...
  • 22.81
    -
    +

В этой книге почти нет слов, зато пользы – вагон и маленькая тележка! Идеальная книжка-картонка для самых маленьких – отличный повод поговорить про частую смену настроений, эмоции, про цвета и контрасты.
Эта книга поможет обсудить с детьми чувства, обогатить словарный запас, а ещё по её мотивам можно создавать книги самостоятельно, проводить игры и психологические занятия.
Мис ван Хаут учит читателей не бояться цвета и собственных эмоций, обсуждать и экспериментировать! К «Сегодня я такая…» автор разработала методичку с занятиями для детей и инструкцией, как обсуждать эту книгу с пользой. Книга переведена на английский, немецкий, французский, корейский и другие языки мира.
5 причин купить книгу «Сегодня я такая…»
- Развиваем эмоциональный интеллект–первое знакомство с эмоциями для самых маленьких.
- Рисуем свои эмоции. А какой сегодня ты?
- Придумываем истории вместе: почему эта рыбка грустная? Может быть, ее кто-то обидел, а, может, она голодная?
- Учимся делиться переживаниями: эта рыбка злая, а что заставляет злиться тебя?
- Учимся сопереживать: что сделать, чтобы рыбка из грустной стала радостной?
Мис ван Хаут – нидерландская художница и создательница множества собственных книг-картинок. Училась в Академии художеств Гронингена по специальности графический дизайн. Работает иллюстратором и графическим дизайнером с 1989 года. На сегодняшний день она проиллюстрировала уже более 100 детских книг. Дважды получала приз голландских детских книжных магазинов. А также получила известную нидерландскую премию Vlag en Wimpel (нидерл. «Флаг и Вымпел» от организации Collectieve Propaganda van het Nederlandse Boek). Работы Мис ван Хаут изданы более чем в двадцати странах.