Facebook
меню

Содержание внутренних водных путей. Путевые работы

Содержание внутренних водных путей. Путевые работы
  • 51.42
    -
    +

Учебная дисциплина «Содержание внутренних водных путей» предназначена для ознакомления магистрантов, обучающихся по программе «Водные пути, порты и судопропускные сооружения» (направление «Строительство»), с основными разделами нормативного обеспечения, а также с современными методами и средствами содержания внутренних водных путей Российской Федерации. Обучающимся в процессе освоения дисциплины предстоит изучить состав и порядок производства путевых работ на внутренних водных путях, а также методы и современные технические средства осуществления навигационно-гидрографического обеспечения условий плавания судов.
Настоящее учебное пособие подготовлено в качестве источника основной литературы для изучения первой части учебной дисциплины «Содержание внутренних водных путей», посвященной ознакомлению с составом, содержанием и основными методами выполнения путевых работ на внутренних водных путях.
Пособие может быть рекомендовано в качестве дополнительного источника литературы для бакалавров, обучающихся по направлению «Строительство», а также в качестве пособия для специалистов, занимающихся практической деятельностью в области содержания внутренних водных путей.