Facebook
меню

Сперва женщины и дети. "Титаник": история высшей доблести и низшей подлости

Сперва женщины и дети. "Титаник": история высшей доблести и низшей подлости
  • 41.34
    -
    +

  • Срок доставки: до 06.07.2026
  • Доставка в
  • Служба доставки DPD
  • Доставка "Сперва женщины и дети. "Титаник": история высшей доблести и низшей подлости" по всему миру: США, Германия, Польша, Израиль, Англия и др.

  • Автор:
  • Издательство: Родина
  • Язык: русский
  • Возраст: 16+
  • Год выпуска: 2022
  • Страниц: 368
  • Обложка: твердая
  • EAN: 9785001808091
Роман-пьеса «Сперва женщины и дети!». Драма. Москва, Россия. 04.10.2021 - 04.05.2022. Юрий Плутенко - родился в Москве, выпускник аспирантуры Дипломатической Академии МИД России, кандидат политических наук. Работал журналистом, обозревателем в газетах, агентствах новостей, журналах России, Японии, Китая. С 2008 года работает в международной инвестиционной компании.



В апреле 2022 года мир отметил 110-ую годовщину трагедии лайнера «Титаник». Из 2 208 пассажиров и членов экипажа из 63 стран мира на его борту 1 496 человек погибло 15 апреля 1912 года в Северной Атлантике. В катастрофе выжило 712 человек. Эта пьеса о героизме и трусости, доблести и подлости, героях и разгильдяях. Автор старался сохранить подлинные имена, возраст, должности людей того времени, ставших участниками или свидетелями одного из крупнейших в истории мореплавания кораблекрушений. Для этого автор работал с архивами, побывал в Саутгемптоне, Лондоне и Гринвиче. Также он использовал документальные сведения сайта, где Юрий Плутенко опубликовал несколько своих собственных работ в 2021 году. Фотографии - из личного архива Юрия Плутенко и сделаны автором, рисунки - Екатерины Сеченовой и автора.



Выдающийся океанолог, Герой России, доктор технических наук Анатолий Сагалевич любезно предоставил фото автору из своего архива. Все авторские права на пьесу и её публикацию, личные фотографии принадлежат автору Юрию Плутенко.