Facebook
меню

Справочник обмотчика асинхронных электродвигателей

Справочник обмотчика асинхронных электродвигателей
  • 30.42
    -
    +

Книга "Справочник обмотчика асинхронных электродвигателей" подробно освещает назначение и классификацию асинхронных электродвигателей первой и второй единой серии, единой серии 4А, крановых электродвигателей, электродвигателей повышенной частоты и однофазных двигателей. Приведены и описаны виды обмоток и способы их изображения, схемы обмоток трехфазных и однофазных двигателей.
В книге описаны выпускающиеся в данное время обмоточные провода, их номенклатура и характеристика. Дана подробная характеристика изоляционных материалов. Описаны свойства и применение материалов для пропитки обмоток.
Приведен пересчет обмоточных данных при ремонте и перемотке асинхронных электродвигателей, пересчет обмотки на другое напряжение, пересчет трехфазной обмотки на однофазную, замена диаметров проводов (таблицы и графики).
Книга "Справочник обмотчика асинхронных электродвигателей" рассчитана на обмотчиков мелких обмоточных цехов и мастерских по перемотке электродвигателей. Данный справочник рассчитан помочь обмотчикам углубить их знания и обеспечить их справочным материалом.
"Справочник обмотчика асинхронных электродвигателей" также будет полезен обмотчикам и инженерно-техническим работникам ремзаводов по ремонту асинхронных электродвигателей и энергетикам предприятий и хозяйств.