Facebook
меню

СССР во Второй мировой войне. Правда и вымысел

СССР во Второй мировой войне. Правда и вымысел
  • Нет в продаже

Новая книга известного историка Г.Н. Кудия — результат кропотливой и многолетней работы по сбору материалов о Второй мировой (1939—1945 гг.) и о Великой Отечественной (1941—1945 гг.) войнах, их анализу, собственным размышлениям, сравнениям и выводам. О тех событиях написано много, но пишут и говорят о них по-разному.
Автор акцентирует свое внимание на наиболее часто фальсифицируемых фактах истории Второй мировой войны и истории Советского Союза в период 1941—1945 гг. На страницах книги разоблачаются многие мифологемы о Красной армии и вкладе Советского Союза в Великую Победу, увековечивается подвиг советского народа и армии, дается мотивированный ответ на многие обвинения против СССР, выдвинутые зарубежными политиками и историками.
Книга рассчитана на самый широкий круг читателей и будет особо полезна школьникам и юношеству, желающему знать правду о Великой Отечественной войне. Издание осуществлено в рамках подготовки к празднованию победы Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
Издается в авторской редакции.