Facebook
меню

Страшная месть. Одержимость

Страшная месть. Одержимость
  • 7.07
    -
    +

Проект "Классное чтение" - это сильные эмоции, помноженные на два. На страницах этой книги вас ждут остросюжетные мистические произведения от классика и современницы.
Повесть Николая Гоголя "Страшная месть" входит в культовый сборник "Вечера на хуторе близ Диканьки". В центре сюжета пан Данило, который только что сыграл свадьбу с красавицей Катериной. Да только жить долго и счастливо ему никто не обещал. Тесть с первого взгляда невзлюбил зятя. Но это полбеды! Хуже, что он оказался злющим колдуном и готов на всё, чтобы не дать покоя суженому дочери. Что же будет?
Повесть Любови Черенковой "Одержимость" рассказывает о девушке, которая слышит нашёптывания Чёрного человека. Он подталкивает её к плохим поступкам и иногда звучит так логично, что невозможно устоять. Чтобы избавиться о наваждения, Катя идёт в церковь. Но и там не находит покоя. Её начинают преследовать греховные мысли о священнике. Чем дольше героиня слушает своего мрачного советчика, тем сильнее осложняется её жизнь. А когда просыпаются позабытые воспоминания о прошлом и вовсе волосы на голове встают дыбом. Как связаны Катя, священник и Чёрный человек?