Facebook
меню

Стрекозиные крылышки

Стрекозиные крылышки
  • 19.88
    -
    +

Добро пожаловать, маленькие и большие любители сказок!
Вы держите в руках совершенно необычную книгу. Она может лечить и учить, может радовать или расстраивать. Двенадцать сказок, вошедших в этот сборник, раскрывают темы, на которые взрослым обычно сложно говорить с детьми. Это вопросы о жизни и смерти; зависти и гордости; дружбе и предназначении; о желании выделиться или, наоборот, стать таким, как все; о пути к мечте и необходимости иногда начинать все сначала. К радости детей, все эти сложные перипетии происходят с очень понятными и яркими героями: рыбками, гусеницами, звездочками, зонтиками и прочими кузнечиками.
Тандем авторов, создавших эту книжку, тоже не совсем обычный. Одному из них 30 лет, а другому только 3 года. Это мама и дочка, которым скучно было ездить каждое утро на автобусе в детский сад, и они начали играть в игру. Малышка Лера придумывала героев и задавала основную сюжетную линию. А ее мама — журналист и детский психолог — дорабатывала задумку до полноценной сказки, вкладывала в нее воспитательный и терапевтический смысл, а вечером, после отбоя, записывала.
Если вы читаете эти сказки ребенку, пожалуйста, не забывайте обсуждать с ним прочитанное. Мы постарались помочь вам, составив вопросы-подсказки в конце книги.