Facebook
меню

Тирания Я: конец общего мира

Тирания Я: конец общего мира
  • 13.67
    -
    +

  • Срок доставки: до 30.03.2026
  • Доставка в
  • Служба доставки DPD
  • Доставка "Тирания Я: конец общего мира" по всему миру: США, Германия, Польша, Израиль, Англия и др.

  • Автор:
  • Издательство: Изд. Ивана Лимбаха
  • Серия: Отдельные издания
  • Язык: русский
  • Возраст: 16+
  • Год выпуска: 2023
  • Страниц: 336
  • Обложка: мягкая
  • EAN: 9785890595096
Протесты, демонстрации, беспорядки, забастовки; волнения, неповиновение, осуждения — никогда еще протестная активность не была такой интенсивной. Как мы к этому пришли? Какие обстоятельства вызвали такую ярость в жизни и социальных сетях?



Причины бунта связаны с отклонениями от либерализма, избранного в качестве единственной политической модели (усугубление неравенства, ухудшение условий труда, сокращение государственных услуг, политические скандалы...). Но насилие, с которым человечество сталкивается сейчас, беспрецедентно, потому что выражается в новом субъекте: индивиде-тиране. С рождения знакомый с новейшими техническими достижениями, имеющий доступ к интернету, смартфонам и потрясенный цифровой революцией (приложения, дающие ощущение, что мир у наших ног, социальные сети, в которых мое слово стоит всех) этот новый человек верит в то, что он может влиять на ход событий.



В своем блестящем эссе Эрик Саден дает трагически справедливый анализ краха нашего общего мира, чтобы переосмыслить условия общественного договора, способного удержать нас вместе.



Эрик Саден (р. 1973) — французский писатель и философ, один из ведущих толкователей цифровой цивилизации. Читает лекции по всему миру, книги переведены на несколько языков.