Facebook
меню

Трубопроводный транспорт нефти и газа. Учебное пособие

Трубопроводный транспорт нефти и газа. Учебное пособие
  • 40.84
    -
    +

Приведены основные сведения об углеводородном сырье, его добыче и подготовке. Дана краткая история развития трубопроводного транспорта нефти и газа, классификация трубопроводов. Рассмотрены базовые понятия реологии, особенности транспорта аномальных нефтей, основные типы нефтеперекачивающих станций. Изложены основные способы защиты трубопроводов от коррозии.
Для студентов нефтегазовых направлений подготовки. Может быть полезно специалистам нефтегазовой отрасли.
Для студентов-магистрантов направления 08.04.01 "Строительство" профиля подготовки "Энергоресурсоснабжение населенных мест и предприятий" всех форм обучения для самостоятельной работы. Может быть полезно для специалистов газового хозяйства.
Для специалистов, занятых проектированием, строительством и эксплуатацией ВДГО, студентов профессиональных учебных заведений, а также всех, кто интересуется устройством и эксплуатацией ВДГО, взаимодействием с организациями, осуществляющими техническое обслуживание и ремонт газовых сетей жилых домов. Может быть использовано при обучении рабочих и специалистов с последующим допуском к выполнению газоопасных работ.