Facebook
меню

Ты имеешь значение! Как девочке выстроить границы

24 H Ты имеешь значение! Как девочке выстроить границы
  • 35.47
    -
    +
    из 1 шт.

Девочка-подросток постепенно превращается в женщину, и ей нужно освоить новые правила, научиться принимать самостоятельные решения (ведь вы не всегда будете рядом с ней), знать, когда и чему нужно сказать "нет".
Идеология книги построена на внутренних границах и самоуважении. Общаясь со своей читательницей на равных, авторы книжки заводят разговор об очень сложных и важных темах, с которыми, взрослея, сталкивается каждая девочка. Например:
- как принять и полюбить свое тело? Как правильно заботиться о нем?
- как защититься от образа "идеальной женщины", который пропагандирует медиа? И вообще, такой ли он идеальный?
- какими должны быть отношения с любимым человеком? Каким будет первый секс и готова ли ты к нему?
- как защитить себя от токсичных отношений (с первым молодым человеком, друзьями, родственниками)? Как защитить свои границы и добиться того, чтобы с твоим мнением считались?
- как справиться с буллингом в школе? И как помочь твоим друзьям, если они становятся жертвами травли?
- как максимально обезопасить себя от насилия? Какие есть способы самообороны?
- что делать, если ты видишь несправедливость (особенно в отношении девочек и женщин)? Как реагировать, как помочь им? Что в твоих силах?
В книге 11 глав, каждая посвящена одной теме ("Семья", "Друзья", "Отношения", "Секс" и "Самозащита" и т.д. ), но они объединены одной идеей - о необходимости уважать себя и правильно выстраивать свои границы. В качестве мотивации в книге даны истории и цитаты реальных девочек-тинейджеров, с которыми были знакомы авторы. В конце книги есть список телефонов горячих линий и полезных ссылок.
Для кого эта книга: для мам девочек-подростков, которые хотят помочь своим дочерям освоить новые социальные роли; для педагогов, работающих с девочками.
Кортни Макавинта - журналистка, автор, спикер и коуч, чья работа затронула жизни более миллиона женщин и девочек. Она вдохновляет молодых женщин раскрывать свой потенциал, учит их самоуважению и женской дружбе, побуждает меняться и менять мир вокруг. Кортни выступала на CNN, FOX, Национальном общественном радио и NBC, сотрудничала с USA Today, CosmoGIRL!, Teen People и Teen Vogue. Кортни - бывший главный редактор сайта ChickClick.com, номинированного на интернет-премию Webby. Ведет блог для девочек RespectRX. com и публиковалась в Washington Post, Huffington Post, Daughters, Studio 2B, Common Sense Media, Wired News и CNET News.com. Является национальным послом организации Girls For A Change ("Девочки за изменения"), работает в партнерстве с Girls Inc. , "Американскими герлскаутами" и Фондом самоуважения Dove.
Андреа Вандер Плайм - автор книги What Should I Do? ("Что мне делать?"), посвященной ответам на частые вопросы, которые задают девочки-подростки. Писала статьи и вела колонки в журналах Teen, Planet Girl, Shape, Variety, Los Angeles View и т.д. Оказавшись не в силах смириться с идеями, которые внушают...