Facebook
меню

Выстрел

Выстрел
  • Нет в продаже

Классик отечественной литературы XX века Анатолий Рыбаков начал свой путь в литературе с приключенческих книг для юношества. На этих произведениях выросло уже не одно поколение читателей, и благодаря им автор получил широкое признание.
Повесть «Выстрел» является заключительной частью знаменитой подростковой трилогии о головокружительных приключениях Миши Полякова, Генки Петрова и их друзей, принадлежащих к поколению храбрых, честных и прямодушных «детей революции».
На драматических поворотах сюжета о дерзком убийстве инженера и разоблачении банды, обкрадывающей вагоны с мануфактурой, лежит отсвет Гражданской войны, нэпа, непримиримой классовой борьбы.
Повесть адресована ребятам среднего школьного возраста и включена в перечень «100 книг по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации, рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению». Выдержав множество переизданий и экранизацию, она и сегодня продолжает учить современных мальчишек и девчонок очень важным вещам: дружбе и уважению, честности и справедливости, стойкости и взаимовыручке, силе духа и вере в правое дело.
Текст произведения представлен без сокращений, напечатан на хорошей бумаге крупным шрифтом и содержит цветные иллюстрации А. Сычёва.
Средний формат и небольшой вес издания делают его удобным для домашней или школьной библиотеки и необременительным грузом в рюкзаке школьника.